На торжественном собрании, приуроченном ко Дню города, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов вручил регалии звания «Почетный гражданин Нижнего Тагила» генеральному директору корпорации «Уралвагонзавод» Олегу Сиенко. За кандидатуру Сиенко проголосовало подавляющее большинство депутатов на заседании городской Думы в конце июня 2015 года.

– Многие говорят, что наша задача выпускать продукцию и выполнять план, на этом наша функция закончена. Но жизнь она другая. И мы строим социальные объекты, мы поддерживаем их в надлежащем состоянии, мы делаем в городе все возможное, для того, чтобы люди видели, что к ним относятся не как к средствам производства. К ним относятся как к людям, которые ходят на работу с удовольствием, но еще с большим удовольствием возвращаются на улицы этого города. Зачем мы поддерживаем социальную сферу? Да потому что мы хотим, чтобы наши люди развивались. Зачем мы стремимся, чтобы город преобразился? Да потому что город давно этого достоин. Нижний Тагил – это 60% мирового танкостроения. Нижний Тагил - это город, который впервые создал вагоны из композитных материалов и получил мировое гран-при в Париже. Нижний Тагил – это город, который имеет бесконечное будущее в своем развитии, но самое главное он имеет бесконечный людской потенциал. Наша задача, чтобы эти люди остались в городе, – произнес со сцены Почетный гражданин.

Отвечая на вопросы журналистов, Олег Викторович отметил: «Это звание – в первую очередь большая ответственность. В Нижнем Тагиле я тружусь не так давно – седьмой год – но тем не менее считаю, что еще есть над чем работать, чтобы в городе стало еще лучше. Это звание дает еще большую ответственность перед теми делами, которые сейчас делаются и которые предстоит сделать».

Также Олегу Сиенко вручили памятную медаль и диплом за подписью президента РФ Владимира Путина за значительный вклад в подготовку и проведение 22-х Зимних Олимпийских игр и 11-х Параолимпийских Зимних игр 2014 года в городе Сочи.

В рамках празднования 293-летия Нижнего Тагила мэр города провел экскурсию по строительным площадкам соцобъектов для Полномочного Представителя Президента России в УрФО Игоря Холманских, председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера и гендиректора корпорации «Уралвагонзавод» Олега Сиенко.

Одной из основных точек осмотра стала первая в городе четырехзвездочная гостиница «Park Inn by Radisson». О проекте рассказали Олег Сиенко и Николай Чмель, заместитель генерального директора АО «УБТ-Уралвагонзавод». Делегация побывала на террасе, в двух конференц-залах и увидела готовый интерьер одного из номеров, а также высоко оценила замечательный вид, который открывается из панорамных окон гостиницы. Генеральный директор УВЗ рассказал о планах по благоустройству территории отеля. Он откроет свои двери для постояльцев в сентябре, когда начнется 10-я юбилейная выставка Russia Expo Arms 2015.

Экскурсия завершилась посещением поликлиники Уралвагонзавода в Дзержинском районе, строительство которой находится на завершающей стадии. По кабинетам, где уже закончена отделка и установлено самое современное оборудование, гостей провел директор Медицинского центра Вячеслав Назаров. Гостям рассказали об уникальных для города медицинских аппаратах и возможностях нового медучреждения.

– Мы побывали в гостинице «Park Inn», которую в основной денежной массе профинансировал Уралвагонзавод. Это серьезный инвестиционный проект в Нижнем Тагиле. Гостиница замечательная с прекрасным видом на Тагильский пруд, – отметил в разговоре с прессой Игорь Холманских. – Город за последние два-три года стал чище, светлее и безопаснее, а главное более удобным для жителей, для того, чтобы тагильчане здесь себя ощущали не только работниками того или иного предприятия, а также гордились своим городом».

Поделиться: