В компании POZIS (АО «ПОЗиС»), входящей в Госкорпорацию Ростех и Союз машиностроителей России, работают талантливые люди. Это утверждение в очередной раз подтвердил Эдуард Николаев – заместитель главного инженера, начальник департамента архитектуры и координации проектов. Он стал победителем Всероссийского фотоконкурса «Дикая природа России».

Победителей определяли среди авторов 60 тысяч заявленных фотографий. Беспристрастность судейства обеспечивалась за счет анонимности снимков: выбирая лучшие работы, эксперты не знали, кто их сделал. И в «Подводной съемке» двойную победу одержал  Эдуард Николаев – заместитель главного инженера, начальник ДА и КП POZIS. Он получил сразу 1 и 3 места в данной номинации. На его снимках, полученных на озере Челдови в Республике Марий Эл, запечатлена лиричная природа Поволжья.

«Наша природа ничем не уступает известным заказникам и национальным  заповедникам. Если  внимательно наблюдать, то очень многое открывается, и я пытаюсь показать людям эту тайную  и скрытую от многих глаз красоту», – подчеркивает Эдуард Николаев.

Награждение состоялось в рамках выставки «Дикая природа России» в Центральном доме художника в Москве. Фотоконкурс проводится журналом «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом с 2011 года.

С National Geographic Эдуард Николаев сотрудничает уже с 2010 года. Именно тогда одна из его работ вошла в топ 10 фотографий российского этапа Всемирного конкурса. Одновременно с этим наш земляк является членом Русского географического общества и Союза фотографов Республики Татарстан.

Фотографии

Поделиться: