Группа компаний «ЛокоТех» присоединилась ко Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Заводы АО «Желдорреммаш» и филиалы ООО «ТМХ-Сервис» с 17 по 23 апреля откроют свои двери для школьников и студентов.

«Неделя без турникетов» www.кадры-опк.рф пройдет на предприятиях «ЛокоТех» по всей России, где гостей примут заводы «Желдорреммаш», около 90 сервисных локомотивных депо «ТМХ-Сервис».

Заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию «ЛокоТех» Наталья Плетенецкая отметила: «Наша компания — крупнейший работодатель отрасли. На заводах и в сервисных локомотивных депо «ЛокоТех» трудится более 60 тысяч человек. Сегодня, особенно актуален вопрос привлечения на предприятия молодежи, именно поэтому мы присоединились к «Неделе без турникетов». Мы сможем познакомиться с потенциальными сотрудниками и заинтересовать их работой на производстве, а ребята поймут специфику предприятия и определятся с выбором профессии. Надеемся, что многие выпускники и студенты, после акции, придут к нам на стажировку, а по окончании учебных заведений —  на работу». 

Старшеклассники, учащиеся техникумов и колледжей, студенты профильных ВУЗов и ССУЗов, а также их родители и преподаватели смогут увидеть работу депо и заводов изнутри. Для участников мероприятия проведут познавательные экскурсии по цехам, расскажут об особенностях работы локомотиворемонтных предприятий, продемонстрируют возможности высокотехнологичного оборудования. Экскурсоводами выступят опытные сотрудники и молодые специалисты. Они расскажут о преимуществах работы на заводах и в депо и познакомят с различными профессиями, многие из которых — уникальны.

Также гости смогут принять участие в познавательных мастер-классах и викторинах, узнать о корпоративной жизни и традициях предприятий.

Справка

 

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» направлена на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. Проводится ежегодно, по всей стране, в рамках Федеральной программы «Работай в России!», руководителем которой является заместитель генерального директора – статс-секретарь АО «Росэлектроника», член Правления СоюзМаш Арсений Брыкин.

 

ООО "Локомотивные технологии" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО "ТМХ-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ТМХС-Лизинг", ООО "Торговый дом ТМХС", ООО "АВП-Технология", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие.

Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и 92 сервисных депо по всей России. Предприятия «ЛокоТех» регулярно входят в список надежных работодателей.

Консолидированная выручка управляемых активов за 2015 год по РСБУ составила 86 млрд рублей.

Фотографии

Поделиться: