Сотрудники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им.Н.И.Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех), выступавшие в составе сборной команды города Арсеньева, заняли первое место по итогам спортивных соревнований по волейболу, которые проходили в спорткомплексе «Юность» и были приурочены к празднованию Дня города. Мероприятие состоялось при организационной поддержке Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В спортивных соревнованиях принимали участие как мужские, так и женские команды. Все они были разделены на две возрастные группы – юниоры и более опытные спортсмены. Таким образом, в каждой группе были представлены по три-четыре команды.

В соревнованиях среди мужчин приняли участие три команды: «Юность», «Чугуевка» и «Арсеньев». За команду города выступили слесарь-монтажник приборного оборудования цеха окончательной сборки Иван Алексеев и машинист компрессорных установок цеха деталей и агрегатов из ПКМ Антон Мотин, члены Союза машиностроителей России.

Игры велись до трех побед из пяти партий. Первую игру с «Юностью» и вторую с «Чугуевкой» арсеньевцы сыграли блестяще, со счетом 3 : 0 в свою пользу. Таким образом, по сумме очков наши спортсмены заняли заслуженное первое место. Конечно, ребятам хотелось бы видеть больше команд, ведь это добавляет соперникам интереса и азарта, а значит, и зрителям будет на что посмотреть!

Игры закончились лишь в восемь вечера. В дружеской обстановке все победители соревнований были награждены заслуженными кубками, медалями и грамотами. А впереди у заводчан еще много интересных спортивных событий!

Фотографии

Поделиться: