21-25 ноября АО «Корпорация развития Московской области» принимает участие в выставочной экспозиции 28-й международной выставки «Мебель-2016», которая проходит в Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

На выставке представлены достижения и новинки мировых брендов, отечественных и зарубежных компаний мебельной отрасли. В выставке принимают участие более 800 компаний, ведущих и мировых производителей мебельной отрасли из 31 страны Европы, Азии и Америки.

В рамках мероприятия при поддержке Корпорации развития Московской области представлен стенд крупного производителя мебельной промышленности - компании «Zebrano».

«В настоящий момент Корпорация оказывает содействие компании «Zebrano» в реализации инвестиционного проекта на территории города Королев Московской области. Компания молодая, ей всего 4 года, но, тем не менее, уровень компетенции сотрудников компании поражает. Основной компания уделяет большое внимание качеству продукции. Ассортимент производимой продукции очень широкий. Это и офисная мебель, и мебель для дома. В рамках реализации инвестиционного проекта планируется создание более 100 рабочих мест. Предполагаемый объем инвестиций 350 млн. рублей на первоначальном этапе», – отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Московской области» Тимур Андреев.

«Мы производим различные виды мебели из широкого спектра материалов. Каждый продукт ZEBRANO уникален и в чём-то отличается от остальных, так как изготавливается эксклюзивно и из высококачественных материалов. Любая деталь имеет большое значение, и выполнена с заботой и мастерством. Мы идем в ногу со временем, но стараемся сохранить традиции. В настоящий момент наше производство располагается в Москве, но это неудобно по ряду причин, в том числе из-за высокой стоимости аренду. Совсем недавно мы познакомились с Корпорацией развития Московской области и сейчас совместно с ними ведем работу. Уже выделен участок земли в городе Королев, ведется работа по согласованию коммуникаций. И, я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем построить свое собственное производство, на котором мы сможем и увеличить объем продаж и расширить линейку. Ведь в России есть талантливые дизайнеры, которые делают хорошие конкурентоспособные интересные проекты. Мы рассматривали и другие регионы, но все же нам важна территориальная близость к Москве. Кроме того, сам подход Корпорации нам очень понравился. Административный ресурс, который они предлагают очень удобен для работы. Кроме того, Корпорация оказала помощь с выделением участка и подведением коммуникаций. Я думаю, это позволит нам реализовать проект в значительно более сжатые сроки нежели, чем это можно было организовать в другом регионе», - прокомментировал руководитель компании ZEBRANO Подлужный Дмитрий Тимофеевич.

Фотографии

Поделиться: