Корпорация УВЗ приняла участие в соревнованиях любительского массового спорта «Ростех – Российские корпоративные игры», которые прошли в городе Алушта, Республика Крым. Работники предприятий интегрированной структуры достойно показали себя в турнирах по волейболу, кроссфиту, перетягиванию каната, бильярду, отжиманию и жиму штанги. Участники команды привезли домой медали и кубки, в том числе «За волю к победе».

В этом году команда корпорации УВЗ состояла из сотрудников нижнетагильской площадки, Уралтрансмаша (г. Екатеринбург) и Каменск-Уральского литейного завода – лучших представителей в различных видах спорта. Программа состязаний в 2017 году была насыщенная. Она включила в себя более десяти турниров, в том числе и интеллектуальную игру. Уралвагонзаводцы показали хорошие результаты, заняв второе место по волейболу и третье место по перетягиванию каната, среди женских команд. В личном первенстве в кроссфите первое место заняла директор лыжной базы Уралвагонзавода Александра Исаева.

Сборные команды корпорации УВЗ принимают участие в соревнованиях «Ростех – Российские корпоративные игры» с 2015 года.

– Уралвагонзавод традиционно большое внимание уделяет развитию физической культуры и спорта, доказательство чему – количество людей, принимающих участие в спартакиаде трудящихся – более 20 тысяч, – отметила начальник отдела социальной работы, ответственная за участие команды в корпоративных играх Юлия Трубицина. - На Российские корпоративные игры мы отбираем тех спортсменов-любителей, кто показал лучший результат в спартакиадном зачете. Призовые места, которые заняли наши заводчане, говорят об их высокой спортивной подготовке.

Кроме того, в рамках игр представители различных предприятий обсудили деловые вопросы в неформальной обстановке, поделились опытом по реализации социальной политики и попробовали свои силы в новых видах спорта.

Титульным партнером соревнования выступила государственная корпорация «Ростех», в которую входит корпорация УВЗ. Проект прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и при содействии Правительства Республики Крым. На игры приехали представители более 20 предприятий и компаний – лучшие спортсмены-любители из Москвы, Рязани, Самары, Ростова-на-Дону и других городов России. Местом проведения соревнований был выбран обновленный Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».

Фотографии

Поделиться: