Германия, Берлин.

6-8 октября 2014 года в Берлине прошла ежегодная конференция партнеров и пользователей технологий компании Siemens. Традиционно конференция Siemens PLM Connection Europe 2014 является основным местом встречи как разработчиков программного обеспечения автоматизации промышленных предприятий, так и их конечных пользователей, внедряющих их на предприятиях самого разного профиля. Конференция пользуется большой популярностью как у специалистов по информационным технологиям и системам автоматизированного проектирования (САПР), так и у руководителей IT-компаний и промышленных предприятий по всему миру.

В этом году конференция собрала почти тысячу участников из 29 стран мира. Из России участвовало около 50 представителей предприятий, имеющих самый высокий уровень внедрения САПР и автоматизации всех этапов жизненного цикла выпускаемой продукции (PLM) в России. Кроме представителей московского офиса компании Siemens, в конференции участвовали руководители IT-служб и ведущие специалисты Корпорации «Сухой», ОАО ПКО «Теплообменник», Казанского вертолетного завода,Московского вертолетного завода им. Миля и др. Все эти компании характеризует высочайший уровень эффективности внедренных решений по автоматизации всех этапов разработки и производства наукоемкой авиационной продукции. Участники конференции отметили, что производство такой сложной продукции в современных условиях, с высоким уровнем качества и в кратчайшие сроки абсолютно невозможно без использования самых современных решений в области САПР, которые и были широко представлены на конференции. Кроме основных участников конференции, в этом году в ее работе приняли участие более 60 партнеров со всей Европы, разместившие в зале свои стенды и представлявшие свои решенияи разработки.

Специалисты ОАО ПКО «Теплообменник» традиционно участвуют в конференциях компании Siemens. В берлинской конференциипринимали участие члены Нижегородского регионального отделения Союза Машиностроителей РоссииСтручков А.В., начальник Управления информационных технологий, и Макаровский А.М., начальник отдела САПР. Основной целью участия в конференции является обмен опытом в области эффективного использования программного обеспечения по автоматизации производства. Особенностью внедрения самых современных IT-решений на ОАО ПКО «Теплообменник» является полный охват всех этапов разработки, технологической подготовки и производства сложных агрегатов для всех видов летательных аппаратов.Представление внедренных решений вызывает повышенный интерес коллег с других предприятий и позволяет установить рабочие контакты для дальнейшего совершенствования и расширения сферы внедрения САПР.

Результаты и отчет о конференции публикуются в специализированных журналах. Освещение конференции на русском языке будет в одном из самых популярных журналов CAD\CAM\CAE-observer, специализирующемся на тематике PLMи САПР.

Фотографии

Поделиться: