НИИ прикладной химии, входящий в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, примет участие в Международной выставке полицейского и военного оснащения «EnforceTac» (4 - 5 марта т.г.) и в Международной выставке спортивного и охотничьего оружия «IWA&OutdoorClassics» (6 - 9 мартат.г.), которые пройдут в г. Нюрнберг.

В рамках двух выставок Институт прикладной химии продемонстрирует широкий ассортимент продукции, представляющей интерес для иностранных посетителей выставок.

НИИ прикладной химии продемонстрирует новинку - светозвуковое устройство «Антидог», предназначенное для отражения агрессии собак и диких животных. Новая разработка Института представляет собой пусковое устройство, приводящее в действие светозвуковые элементы, размещенные в сменном картридже. Каждый картридж содержит три элемента. Проведенные испытания, в том числе и для отражения агрессии бродячих животных, показали высочайшую эффективность Антидога. Официальные продажи устройства «Антидог» в России стартовали в конце 2014 года.

Одновременно предприятие представит многофункциональный комплекс самообороны «ОСА» калибров 18х45 и 18,5х55, обеспечивающий отстрел травматических, светозвуковых, сигнальных патронов, а также новый вид - патрон раздражающего действия или аэрозольный. Он пополнил линейку боеприпасов к пистолету в прошлом году.

На стенде Института будут продемонстрированы учебно-тренировочные боеприпасы– практические гранаты и дымовые шашки «Zigzag». В прошлом году эти изделия вызвали большой интерес со стороны представителей вооруженных сил Германии (Бундесвера). Данная продукция соответствует высоким стандартам качества Германии и имеет сертификаты BAM. В этот раз Институт представит модернизированные образцы учебно-тренировочных средств, по внешнему виду имитирующие боевые аналоги.

Поделиться: