«Концерн «Техмаш» Госкорпорации «Ростех»  планирует расширить линейку выпускаемой гражданской продукции и наладить производство радаров для беспилотных аппаратов, а также систем контроля для медицинского холодильного оборудования», - сообщил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков в Новосибирске на открытии нового производственного корпуса в НИИЭП.

«Сейчас вступили в переговоры по поводу выдачи нам технического задания на установку радаров на беспилотные аппараты - это не видеокамеры, это радиочастотное направление. И второе - очень интересное для нас - это установка системы контроля на медицинском холодильном оборудовании. Оно сегодня очень востребовано», - подчеркнул генеральный директор НИИЭП Амир Алямов.

НИИЭП Техмаша продолжит выпуск другой своей гражданской продукции - модульных котельных и аккумуляторных фонарей специального назначения.

Как отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков «Возможности предприятия существенно расширились с вводом нового инженерно-производственного комплекса. Новый корпус - это не только новые разработки, но и внедрение их в серийное производство. Изменятся технологии, изменится трудоемкость процессов, по некоторым операциям до 65-75%, приобретается новое технологическое оборудование в виде контрольно-измерительных машин, которые снижают трудоемкость проверочных операций в 20 раз.
Благодаря новому оборудованию производственная мощность по металлообрабатывающему производству вырастет в два с лишним раза, по сборочному производству - в 1,7 раза».

Таким образом, потенциальный рост объема производства в рамках государственного оборонного заказа вырастет к 2020 году в более чем два раза - с 1,9 млрд рублей до 4 млрд рублей.

Фотографии

Поделиться: