АО «Концерн «Созвездие» (входит в АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Госкорпорации Ростех) готово к выпуску переговорных устройств Р-124 на отечественной элементной базе. Изделия обеспечивают внутреннюю и внешнюю телефонную связь в находящихся на вооружении  зенитно-ракетных комплексах, бронетанковой технике и буксирно-моторных катерах.

Разработка производства АО «ВЦКБ «Полюс» (в составе АО «Концерн «Созвездие) имеет высокий экспортный потенциал и широко применяется в ВС РФ. Только за 2015-2016 гг. было поставлено более 250 комплектов  переговорных устройств.

«АО «ВЦКБ «Полюс» является единственным в России поставщиком Р-124. Изделия гарантируют качественную связь вне зависимости от погодных условий и сильных акустических шумов (до 120дБ), возникающих в зонах ЧС, – подчеркнул директор по контролю исполнения ГОЗ А.Б. Медведенко. – Ранее Р-124 выпускались с использованием импортной элементной базы. Полный переход на отечественные комплектующие снизит себестоимость изделия, уменьшит цикл изготовления и увеличит объем поставок продукции».

Сегодня на предприятии ведутся работы по улучшению качества и технических характеристик изделий. В перспективе – выпуск свыше 250 переговорных устройств в год.

Поделиться: