АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) и Правительство Республики Карелия заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документ подписали Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и директор Петрозаводского филиала АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в г.Петрозаводск Владимир Семикопенко.

Соглашение направлено на сотрудничество и осуществление согласованных действий при решении приоритетных задач социально-экономического развития Республики Карелия, укрепление экономического и промышленного потенциала республики и предприятия. В рамках соглашения Правительство Республики готово оказывать предприятию меры государственной и законодательной поддержки, содействовать в развитии сотрудничества с государственными образовательными организациями Карелии в целях подготовки профессиональных кадров, поддерживать конкурентоспособность продукции предприятий машиностроения.

Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» в рамках своей оперативно-хозяйственной деятельности намерен обеспечивать рост объёмов производства за счёт внедрения современных высокопроизводительных ресурсосберегающих технологий, принимать меры по обеспечению рабочих мест и росту оплаты труда сотрудников, участвовать в разработке мер государственной поддержки, а также в инвестиционных проектах, направленных на развитие машиностроения Республики Карелия, принимать участие в реализации социальных программ.

Подписанный документ является продолжением плодотворного сотрудничества Правительства Карелии и компании «АЭМ-технологии». Заключенное в 2011 году соглашение между Правительством Республики Карелия и Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" позволило АО «АЭМ-технологии» принять участие в федеральных программах поддержки промышленных предприятий, в частности, субсидирования затрат на производство и реализацию пилотных партий продукции, субсидирования затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию комплексных инвестиционных проектов, что в значительной мере способствовало успешной реализации на «Петрозаводскмаше» масштабной инвестиционной программы, значительному обновлению станочного парка, сварочного оборудования, а также оборудования для проведения контроля качества выпускаемой продукции.

Фотографии

Поделиться: