В Перми завершился корпоративный чемпионат профессионального мастерства холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех), на котором команда АО «Улан-Удэнский авиационный завод» завоевала серебро во всех компетенциях.

Чемпионат профессионального мастерства среди работников предприятий холдинга «Вертолеты России» прошел на базе АО «Редуктор-ПМ». В мероприятии приняли участие 38 представителей всех конструкторских бюро, серийных и агрегатных заводов холдинга.

Участники Чемпионата состязались в наиболее значимых для вертолетостроительной индустрии компетенциях: токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением, производственная сборка авиационных изделий, инженерная графика CAD. Также в этом году добавилась новая ключевая для отрасли компетенция «Управление жизненным циклом», в рамках которой команды молодых инженеров, технологов, маркетологов и экономистов соревновались в разработке новых авиационных продуктов под требования заказчика. Команда Улан-Удэнского авиационного завода завоевала серебро во всех компетенциях Чемпионата.

«Наш результат на Чемпионате показал, что на предприятии есть талантливые молодые инженеры и рабочие, ориентированные на постоянный профессиональный рост, за которыми будущее, – отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид БЕЛЫХ.

Призеры и победители получили награды из рук директора по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Юлии Скалецкой и управляющего директора «Редуктор-ПМ» Николая Семикопенко.

В рамках деловой программы Чемпионата состоялся обмен опытом ведения кадровой политики на предприятиях холдинга. Представители У-УАЗ рассказали о профориентационной работе, программах «Молодой специалист», «Стажер» и «Профессиональный старт», предложили проводить стажировку молодых специалистов на предприятиях холдинга, что нашло живой отклик со стороны коллег.

Фотографии

Поделиться: