Сегодня Ульяновский моторный завод «Группы ГАЗ» провел традиционные соревнования добровольных пожарных дружин. В итоге I место заняла команда отдела технического контроля дирекции по качеству УМЗ, которая прошла «огневую полосу» за 29 секунд, почти на 3 секунды улучшив свой прошлогодний результат.

За победу боролись 10 сильнейших добровольных пожарных дружин УМЗ, сформированных из числа сотрудников производственных подразделений предприятия. В каждой команде выступало по три человека. Им нужно было быстро и в правильной последовательности выполнить ряд действий по ликвидации условного пожара. Так, на I этапе - «тушение горящей жидкости в противне» - добровольным пожарным предстояло продемонстрировать навыки владения первичными средствами пожаротушения и устранить возгорание с помощью огнетушителя. На II-ом - показать умение работать со специализированным пожарным вооружением и сбить мишень водяной струей из пожарного ствола.

По результатам соревнований «золото» завоевала команда добровольных пожарных отдела технического контроля УМЗ, в составе которой выступали руководитель группы гарантийного обслуживания Иван Фирсов, ведущий инженер по испытаниям Семен Мукин, испытатель двигателей Сергей Котельников. Они справились со всеми заданиями за 29 секунд, в очередной раз став победителями. «Серебро» досталось команде прессового участка заготовительно-механического цеха (29,37 секунды), «бронза» - команде термического участка (32,59 секунды).

Олег Солдатов, начальник пожарной службы УМЗ: «Уже более 20 лет на Ульяновском моторном заводе мы организуем соревнования добровольных пожарных дружин. И с каждым годом огнеборцы показывают все лучшие результаты. Так, например, сегодня победители прошли эстафету почти на три секунды быстрее, чем в 2013 году. Это значит, что подготовка добровольных пожарных УМЗ находится на высоком уровне, а следовательно, они надежно обеспечивают пожарную безопасность предприятия».

Фотографии

Поделиться: