Молодежная команда Ульяновского моторного завода (УМЗ) «Группы ГАЗ» заняла II место в соревнованиях, организованных в рамках ежегодного туристического слета работающей молодежи Железнодорожного района Ульяновска. Турслет прошел 12 и 13 июля 2014 года в селе Ломы и был посвящен Году Человека труда в Ульяновской области.

За победу на туристическом слете боролось 8 команд, сформированных из числа молодых сотрудников предприятий и организаций Железнодорожного района. Ульяновский моторный завод представляли 16 человек -  работники различных инженерно-технических и производственных подразделений. Капитан команды - председатель Совета работающей молодежи УМЗ Александр Куликов.

Программа турслета включала 15 видов соревнований, игр и конкурсов. Участникам предстояло продемонстрировать спортивную подготовку в состязаниях по волейболу, мини-футболу, ночному ориентированию, перетягиванию каната и в комбинированной эстафете; использовать туристические знания и навыки при обустройстве бивуаков, в конкурсе рыбаков и подготовке тематической стенгазеты. Молодежь участвовала в интеллектуальной краеведческой викторине, играла в шашки, дартс. Ребята соревновались в мастерстве изготовления деревянных ложек, приготовлении ужина, раскрывали творческие способности в конкурсах презентации и туристической песни.

Молодые работники Ульяновского моторного завода стали победителями в четырех состязаниях. Так, они получили высокие баллы за правильную организацию туристического бивуака, оригинальное оформление стенгазеты в виде комикса; сделали лучшую «визитку» команды, разыграв представление с участием представителей различных рабочих профессий; а также заняли I место в дартсе.

По результатам всех соревнований туристического слета команда УМЗ вошла в тройку лидеров, заняв II место, была награждена кубком, почетной грамотой и специальным призом - спортивным инвентарем.

Фотографии

Поделиться: