Сегодня коллектив Новочеркасского  электровозостроительного завода (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») отмечает День машиностроителя. Свой профессиональный праздник новочеркасские электровозостроители традиционно встречают ударным трудом.

В соответствии с Указом Президента РФ звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» было присвоено В.С.Григорьеву, сборщику электрических машин и А.Н.Кобзеву, слесарю механосборочных  работ.  Портреты 48 передовиков производства, лучших представителей многотысячного  коллектива завода занесены на заводскую Доску Почета.

Всего же за достижение высоких производственных показателей, долголетнюю добросовестную работу  наград различного уровня удостоено  свыше 650 заводчан. За активное участие в общественной жизни завода, большую воспитательную работу среди молодёжи оказана  материальная  помощь 206  Почётным ветеранам труда НЭВЗа.

На торжественном собрании  заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области А.В.Савельев отметил, что в регионе трудятся 50 тысяч машиностроителей и каждый шестой – нэвзовец!

По традиции праздник начался ранним утром у центральной заводской проходной. Артисты поздравляли заводчан, дарили сувениры, желали успехов в труде. А продолжились праздничные мероприятия в цехах и отделах, конференц-зале заводоуправления, во Дворце культуры НЭВЗа и  на спортивных площадках  заводского стадиона.

Фотографии

Поделиться: