Китайские инвесторы откроют в Подмосковье IT-технопарк. Перспективы этого проекта оценила китайская делегация, посетившая Московский регион в сопровождении Корпорации развития Московской области. Инициатива создания технопарка была предложена китайской стороной.

Как рассказал глава Корпорации Тимур Андреев, в провинции Хайнань уже работает аналогичный проект, суть которого заключается в поиске и развитии интересных стратапов в области игровой индустрии на мобильном рынке. В Московской области планируется создать филиал этого технопарка, поскольку китайская сторона видит огромный потенциал в российских программистах.

В технопарке предполагается создать экспертную комиссию, которая будет осуществлять отбор проектов для дальнейшего их развития. Получившие положительную оценку стартапы смогут рассчитывать на поддержку со стороны китайских инвесторов. В дальнейшем проект будет адаптироваться и выводится на китайский рынок.

Российские программисты будут создавать игры для китайского рынка. Делегация из китайской провинции Хайнань в сопровождении КРМО посетила Московский регион для оценки инвестиционных возможностей по реализации проекта технопарка, где соберутся стартапы в области мобильной игровой индустрии.

Фотографии

Поделиться: