Кемеровохиммаш – филиал АО «Алтайвагон» (входит в АО ХК «СДС-Маш») - сообщает, что на предприятии завершен инспекционный аудит, проводимый с целью оценки результативности и улучшения системы менеджмента качества. По результатам проверки подтверждено соответствие требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001-2011, что доказывает способность завода производить высококачественную продукцию для железнодорожной отрасли.

Аудит проводился экспертами Федерального бюджетного учреждения Регистра по сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (ФБУ «РС ФЖТ»). Во время проверки было изучено функционирование систем менеджмента в основных и вспомогательных подразделениях предприятия, оценены производственные процессы и осуществление контроля качества продукции.

Для справки:

В целях создания высокого уровня доверия со стороны потребителей, повышения качества продукции и эффективности производства, на заводе внедрена и поддерживается система менеджмента бизнеса (СМБ), базирующаяся на наиболее эффективных мировых практиках и стандартах.

Кемеровохиммаш – филиал АО «Алтайвагон» имеет в своем арсенале три действующих сертификата:

- сертификат на соответствие требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS – выдан в октябре 2014 года Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр», официально одобренным органом по сертификации Систем Менеджмента Бизнеса предприятий железнодорожной промышленности на соответствие требованиям международного стандарта IRIS со стороны группы IRIS, рабочей группы UNIFE;

- сертификат на соответствие требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001-2011 применительно к разработке, производству и поставке оборудования для химических производств – выдан в мае 2013 года органом по сертификации ФБУ «Кемеровский ЦСМ»;

- сертификат на соответствие требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001-2011 применительно к производству и модернизации железнодорожных грузовых вагонов и их частей - выдан в августе 2013 года органом по сертификации РС ФЖТ.

Поделиться: