Условный пожар на КУЛЗе ликвидировали реально

Действия работников предприятия во время условного пожара проверил штаб ГОЧС Каменск-Уральского литейного завода (КУЛЗ входит в группу УВЗ Госкорпорации Ростех) в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне.

По легенде,  на заводской понижающей электроподстанции в 110 кВ воспламенился электротрансформатор. Согласно задумке, это произошло во время переключения линий электропередач из-за аварии на районных сетях.

На место происшествия, по команде заводской комиссии по чрезвычайным ситуациям, были стянуты нештатные формирования гражданской обороны: противопожарная команда, аварийно-техническая бригада и другие специализированные звенья.

Прибывшие по вызову два боевых расчета огнеборцев быстро ликвидировали условный очаг возгорания, затушив пеной «горящее» трансформаторное масло.

«Персонал завода отработал согласно инструкции, в целом хорошо и с поставленной задачей справился с учетом небольших замечаний», -  оценил действия коллег начальник заводского штаба ГОЧС Олег Югов.

Со своей стороны, председатель заводской комиссии по чрезвычайным ситуациям, технический директор завода Вячеслав Русаков уточнил, что все полученные замечания будут детально разобраны и учтены.

Добавим также, что в рамках всероссийской тренировки на КУЛЗе проверили работоспособность системы телефонного автоматизированного оповещения, включая экстренный сбор руководителей завода и подразделений в нерабочее время.

Фотографии

Поделиться: