Бизнес-практики и эксперты в сфере образования обозначат необходимые компетенции

Эксперты в сфере образования, бизнес-практики, представители корпораций и динамичных средних предприятий обсудят в Уральском федеральном университете необходимые для современных выпускников компетенции. Специалисты обозначат, что требуется будущим специалистам для работы в глобальных компаниях, каким должно быть современное глобальное образование и каковы сегодня запросы работодателей.

Эти и другие тренды эксперты обсудят во время круглого стола «Образование и бизнес: создание и развитие современных ценностей», который станет одним из мероприятий XI международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен». Также участники круглого стола затронут примеры успешных практик взаимодействия бизнес-школ и реального сектора, точки соприкосновения интересов бизнеса и образовательной сферы, общие ценности для бизнеса и образования в странах БРИКС и ЕС.

Модераторами круглого стола будут директор по развитию проектов на Кубе Европейского фонда развития менеджмента (EFMD) Хулио Ургель и руководитель образовательной программы бакалавриата «Мировая экономика и международный бизнес» ВШЭМ УрФУ Жанна Беляева.

XI международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен» пройдет в УрФУ 17–19 ноября. Это крупнейшая дискуссионная площадка на Урале, участие в которой принимают представители исполнительной власти, академического сообщества, руководители среднего бизнеса и крупных промышленных предприятий различных территорий.

УрФУ, входящий в Союз машиностроителей Росии — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Поделиться: