Стартовал конвент Института социальных и политических наук

Ежегодное масштабное научное событие стартовало 22 марта в университете — сразу четыре конференции по самым разным темам, от международных отношений до психологии и философии, пройдут здесь в ближайшие несколько дней.

На научных событиях соберутся ученые со всего мира, чтобы проанализировать модернизационные процессы во многих странах, обсудить идеологические, теоретические и даже политические предпосылки и основания той «современности», в которой мы сегодня живем.

Научные события подразумевают на этот раз не только теоретические размышления, но и практическое применение. Например, уральские ученые совместно с коллегами из Бразилии, Германии и Лапландии обсудят, как наиболее успешно проводить мегасобытия — перед чемпионатом мира по футболу 2018 многие вопросы (безопасность, работа социальных служб и др.) становятся особенно важными.

Как не сгореть на работе и не сломаться под влиянием обстоятельств, расскажут психологи университета — ими совместно с департаментом философии в этом году проводится конференция, посвященная понятию жизнестойкости.

Кроме того, посетителей конвента ждут и на конференциях, посвященных развитию международных отношений на уровне регионов, а также изучению иного вида «текстов» — культурного ландшафта, городского архитектурного ансамбля и т.д.

УрФУ – член Союза машиностроителей России.

Поделиться: