10 июня, в День рождения предприятия, состоялось торжественное открытие второй очереди (блока «Б») молодежного семейного общежития ЗАО «Авиастар-СП».  Авиастроители, в числе которых и переселенцы из стран ближнего зарубежья, получили ключи от ведомственного жилья. В Доме молодежи, открытом в 2009 году, сданы в эксплуатацию  еще 24 однокомнатные квартиры, площадью 23-38 квадратных метров. Теперь в молодежном общежитии будет проживать 121 семья. Новые квартиры готовы к приему авиастроителей.

«Авиастар-СП» в день своего рождения подарил своим сотрудникам возможность проживать в современных комфортных условиях.  Уверен, новое жилье послужит хорошим стимулом  для плодотворной работы на нашем предприятии», - подчеркнул директор по персоналу Вадим Овейчук.  

Первыми, кто получили ключи от ведомственного жилья, стали Дмитрий и Александра Божатовы. Семья прибыла в город Ульяновск из Запорожья (Украина). В настоящее время супруги трудоустраиваются на предприятие: Дмитрий – слесарем-сборщиком, а Александра - контролером. В ближайшее время они выйдут на работу. «Мы увидели в новостях, что «Авиастар-СП» набирает сотрудников, отправили резюме, после чего нам позвонили и сообщили, что готовы меня и мужа принять на завод. Мы сразу же выехали в Ульяновск. И теперь у нас есть не только, где работать, но и где жить. В ближайшее время привезем сюда ребенка, двухлетнюю дочь, - рассказывает Александра Вожатова.  

В этом году на предприятии ведется активный набор кадров, в том числе из других российских городов и стран СНГ.  «На «Авиастаре» в настоящее время уже работает 24 иностранных гражданина, на стадии оформления – еще 25 человек.  В ближайшее время мы планируем принять порядка 100 сотрудников из стран СНГ», -  отметил директор по персоналу. 

Фотографии

Поделиться: