Форум «Инженеры будущего», организованный Союзом Машиностроителей России, 16 июля 2018 года посетил известный немецкий политический деятель, Председатель третьей по численности партии в Бундестаге «Альтернатива для Германии» Йорг Мойтен. Мойтен прибыл на Форум по приглашению Владимира Гутенева - Первого заместителя председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Первого вице-президента Союза машиностроителей России. Господин Йорг Мойтен впервые приехал в Россию, специально для того, чтобы побывать на Форуме и познакомиться с талантливой российской молодежью.

Йорг Мойтен вместе с Владимиром Гутеневым осмотрели палаточный лагерь молодых инженеров, который поделен на сектора команд-участников, представляющих такие крупнейшие российские корпорации как «Объединённая авиастроительная корпорация», «Объединенная судостроительная корпорация», «Объединённая двигателестроительная корпорация», «Вертолёты России», Компания «Сухой», «КАМАЗ», «АВТОВАЗ», «Росэлектроника», Калашников, «Техмаш», «Авиастар» и др., а также технические ВУЗы. Проживают в лагере и иностранные студенты и специалисты.

В секторе «Автоваза» немецкому политику продемонстрировали новую «ЛАДУ» и высокий гость выразил восхищение отечественным автомобилем и успехами российской машиностроительной отрасли.

Во время беседы с ребятами Йорг Мойтен расспросил их о компаниях, которые они представляют, условиях проживания и мероприятиях Форума.

Высокая делегация также ознакомилась с объектами образовательного, спортивного и развлекательного блоков на территории СОЛ «Садовка», где проходит Форум. Йорг Мойтен попробовал себя в качестве пилота на учебном тренажере, испытал острые ощущения во время вращения на центрифуге - аппарате, предназначенном для тренировки летчиков и космонавтов, а также сразился с Владимиром Гутеневым в шуточном поединке по армреслингу, итогом которого стала «боевая ничья». Немецкий политик  был впечатлен масштабной программой Форума и живописным местом расположения его площадки.  

После этого Йорг Мойтен и Владимир Гутенев пообщались с молодежью Форума в формате круглого стола.    

Официальные организаторы Форума «Инженеры будущего»: Союз машиностроителей России, Правительство Ульяновской области, Федеральное Агентство по делам молодёжи, при поддержке ГК «Ростех» и Лиги содействия оборонным предприятиям. Партнер: ФБГОУ ВО «Тольяттинский государственный университет». Информационный партнер: Молодежный медиахолдинг ТГУ «Есть talk!».

Фотографии

Поделиться: