Участникам Школы успешного абитуриента провели занятия, тренинги, дидактические игры

Выдающиеся выпускники и преподаватели вуза подготавливают школьников к поступлению в университет. С 14 по 26 августа в Школе успешного абитуриента (ШУА) они прочитают лекции, проведут тренинги, расскажут о своих успехах и пояснят, насколько полезным в жизни может быть образование.

«Смысл встреч школьников с именитыми выпускниками заключается в том, что успешный человек, выпускник УрФУ, всегда сможет найти себя в жизни, успешно реализовать приобретенные в университете навыки», — поясняет координатор ШУА Анна Давлетшина.

В гостях у будущих абитуриентов уже побывали сотрудник СКБ Контур Иван Черепанов, член правления Ассоциации выпускников Павел Неверов, заведующий кафедрой турбин и двигателей УралЭНИН Юрий Бродов, член наблюдательного совета вуза и Законодательного собрания области Анатолий Матерн. Завтра ожидается встреча с директором медиацентра УрФУ Алексеем Фаюстовым.

Директора институтов расскажут ребятам, как правильно выбрать профессию, направление подготовки, институт, помогут советами по поступлению в высшее учебное заведение. Преподаватели вуза и университетского лицея СУНЦ проведут занятия по математике, русскому языку, химии, обществознанию, истории и физике. Также участники летнего лагеря пройдут психологические тренинги, дидактические игры, тестирование.

«Программа ШУА содержательно никогда не повторяется, и в этом году она новая: все игры и мероприятия заново придумываются коллективом и преподавателями», — рассказывает координатор набора участников Школы успешного абитуриента Наталья Мельник.

Школа успешного абитуриента УрФУ проходит ежегодно с 2005 года во время летних каникул на берегу озера Таватуй в оздоровительном комплексе «Самоцветы». В этом году пройти обучение приехали 220 участников. Подробная информация о Школе — на портале ШУА. УрФУ входит в Союз машиностроителей России.

Поделиться: