На АО «ЗПП» прошло заключительное собрание Совета молодежи, на котором подводились итоги работы за год, ставились планы на 2017 год. 

2016-й год для молодых работников предприятия был плодотворным и принес немало побед. За значительные итоговые показатели в спортивной и творческой деятельности была объявлена благодарность с занесением в трудовую книжку следующим работникам завода - членам Марийского регионального отделения СоюзМаш России:

- Михаил Иванов, экономист по планированию планово-экономического отдела;

- Ромео Бирюков, ведущий инженер-технолог технологического отдела;

- Николай Толстов, инженер-конструктор конструкторского отдела;

- Анастасия Новаковская, литейщик радиокерамики и ферритов цеха по изготовлению плат;

- Иван Андреев, слесарь-инструментальщик инструментального цеха.

Кроме того, за активное участие в общественной жизни завода были удостоены престижных наград следующие представители Совета молодежи АО «ЗПП»:

- Ольга Дождикова, инженер-технолог технологического отдела;

- Елена Целищева, инженер-технолог технологического отдела;

- Ирина Метелева, мастер цеха по изготовлению плат;

- Наталья Прайзель, ведущий специалист по закупкам отдела материально-технического снабжения.

Совет молодежи успешно функционирует с 2011 года, содействуя руководству АО «ЗПП» в реализации молодежной политики на предприятии, направленной на профессиональное становление молодых специалистов, развитие корпоративной культуры и реализацию творческого потенциала, а также привлечение молодежи к инновационной деятельности предприятия. 

Сегодня создание сплоченной молодёжной организации на предприятии – это одна из важных задач, которая стоит перед руководством. Для молодых сотрудников необходимы молодежные структуры, они помогают идентифицировать потребности и проблемы молодых людей, развивать и воплощать в жизнь адекватную политику и деятельность молодежи.

Каждый год на завод приходит все больше молодых специалистов (на данный момент это 39% от среднесписочной численности предприятия), которые не только успешно работают, но и активно поддерживают все инициативы Совета молодежи.

Сегодня на АО «ЗПП» существует достаточно интересных и эффективных инструментов для поощрения молодежи, есть хорошие возможности для карьерного роста. Высоко ценится ответственность, исполнительность, желание работать и изучать новое. Политика по привлечению молодых специалистов на предприятие поддерживается Александром Крайневым, генеральным директором АО «ЗПП», председателем Марийского реготделения СоюзМаш России, и активно внедряется во всех подразделениях.

Фотографии

Поделиться: