Основу экскурсионной программы для участников и гостей VI Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2016» составили маршруты по трем городам Удмуртии: Ижевску, Воткинску и Сарапулу, которые позволили молодым специалистам лучше узнать  историю промышленных и культурных брендов Удмуртской Республики.

Молодые инженеры из России и зарубежья посетили Ижевский музейно-выставочный комплекс  стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова; музей-усадьбу им. П.И. Чайковского и Музей истории в Воткинске, одном из старейших промышленных городов России; а также объекты недавно созданного туристско-рекреационного кластера «Камский берег» в Сарапуле.

Специальные индустриальные маршруты позволили участникам форума побывать на промышленных предприятиях и в вузах республики, в числе которых – Ижевский автозавод, Концерн «Калашников», Сарапульский радиозавод. Во время посещения Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, в лаборатории стрелкового оружия представлены и кремниевые, и самые современные виды оружия, молодые специалисты не только ознакомились с историей развития стрелкового оружия, но и сфотографировались с наиболее приглянувшимися экспонатами.

Отдельным сюрпризом стала экскурсия по передвижному выставочно-лекционному комплексу «РЖД», который специально для «Инженеров будущего» прибыл на 3 дня в Удмуртию!

Поделиться: