Холдинг «РТ- Химкомпозит», входящий в Госкорпорацию Ростех, в очередной раз подтвердил соответствие международным стандартам в части производственной деятельности на «Обнинском научно-производственном предприятии «Технология» («Технология»).

Холдинг «РТ – Химкомпозит» в лице предприятия «Технологии» успешно прошло надзорный аудит интегрированной системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международным стандартам AS/EN/JISQ 9100 - стандарт системы менеджмента качества в авиационной промышленности и IRIS - стандарт системы менеджмента качества в железнодорожной промышленности, межгосударственным стандартам ГОСТ ISO 9001-2011и ГОСТ В 15.108-83 СРПП ВТ, а также ГОСТ РВ 0015.002-2012.

Аудит предприятия проводился международными и национальными органами, аккредитованными в части проверки и контроля функционирования системы менеджмента качества на предприятиитакие как: французская инспекционно-сертификационная компания «Бюро Веритас», российский «Научно-методический центр «НОРМА», «Центр сертификации ракетно- космической техники» и ассоциация по сертификации «Русский регистр».

Интегрированная система представляет собой совокупность не менее двух систем менеджмента организации, ориентированных на различные направления деятельности и отвечающих требованиям и рекомендациям стандартов. Интегрированная система менеджмента обеспечивает комплексный подход к управлению качеством, экологической безопасностью и охраной труда.

«Наличие сертификатов, подтверждающих соответствие стандартам менеджмента, свидетельствует об устойчивости и эффективности бизнес-процессов в Холдинге «РТ-Химкомпозит». В своей работе мы стремимся соответствовать самым высоким управленческим стандартам, потому что от этого зависят не только экономические показатели нашей работы, но и обеспечение максимальной безопасности на производстве» - отметил генеральный директор Холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

Поделиться: