Мастера спорта международного класса, чемпионы страны и мира, заслуженные тренеры – стены лепсенского СК «Родина» помнят многих людей, прославивших Киров.

В сентябре спортивный комплекс пережил своё второе рождение – завершился первый этап его реконструкции.

Ультрасовременный – так говорят о спорткомплексе «Родина» теперь. Усовершенствованный бассейн с уникальной системой очистки воды, тренажёрный зал кардио- и силовой подготовки, зал тайского бокса позволят не только подготовить новых профессионалов спорта, но и увеличат число сторонников здорового образа жизни среди горожан. Для работы приглашены тренеры, заслуги которых отмечены на спортивных соревнованиях различного уровня. Полностью обновлены спортивные снаряды и тренажёр. Впечатляющее преображение «Родины» реализовано благодаря усилиям завода «ЛЕПСЕ», входящего в Союз машиностроителей России, и инвесторов.

- По статистике в нашем городе каждый четвёртый житель занимается спортом. Каждый год мы открываем по новой спортивной площадке. Теперь и «Родина» среди мест, где каждый может включиться в спортивное движение, – отметил глава города Кирова Владимир Васильевич Быков.

- Наш спортивный комплекс получил новый импульс для развития, – рассказал председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Геннадий Александрович Мамаев. – Уже 53 года «Родина» работает на благо города. Тысячи мальчишек и девчонок прошли эту спортивную школу, множество знаменитых на весь мир спортсменов тренировались здесь, и мы надеемся, что современный комплекс  откроет двери в мир здорового образа жизни.

Фотографии

Поделиться: