Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) примет участие в одиннадцатой Международной выставке и научной конференции по гидроавиации – Гидроавиасалон-2016, которая пройдет на берегу Геленджикской бухты на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта «Геленджик» с 22 по 25 сентября.

В рамках выставки холдинг «Вертолеты России» представит актуальную линейку техники: вертолеты Ансат, Ми-171А2, Ка-32А11ВС, а также Ка-226Т.

Натурный образец нового легкого многоцелевого вертолета «Ансат» в медицинском исполнении будет выставлен на статической стоянке «Гидроавиасалона». Этот вертолет предназначен для экстренной медицинской эвакуации, оказания первой помощи на борту. Его большая пассажирская кабина позволяет разместить двух пострадавших и взять на борт необходимое медицинское оборудование. Первым заказчиком вертолета «Ансат» в медицинском исполнении стало Министерство здравоохранения Татарстана.

Вертолет Ми-171А2 в поисково-спасательном варианте – еще одна новинка, которую холдинг «Вертолеты России» представляет на выставке Гидроавиасалон». Ми-171А2, разработан с учетом достижений современных технологий авиастроения и отвечает основным требованиям безопасности и экологических норм. Современное бортовое радиоэлектронное оборудование позволяет вертолету осуществлять полеты днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, а также летать над водной поверхностью.

На выставке посетители также смогут увидеть Ка-32A11BC в поисково-спасательном исполнении. Поисково-спасательный Кa-32А11ВС, который является одним из лучших поисково-спасательных вертолетов в мире, разработан на базе военно-морского Ка-27ПС. Он применяется в условиях повышенной влажности и устойчив к воздействию агрессивной морской среды. Высокие летно-технические характеристики Кa-32А11ВС позволяют ему осуществлять операции по поиску и спасению в условиях повышенной турбулентности и штормового ветра.

Легкий вертолет Ка-226Т в медицинском варианте -  еще одна модель с соосной схемой несущих винтов, которая  будет представлен на Гидроавиасалоне-2016. Ка-226Т в медицинском исполнении применяется для экстренной медицинской эвакуации, а также осуществляет транспортировку пострадавшего с поддержанием жизненных функций организма. Функциональная пассажирская кабина медицинского варианта вертолета Ка-226Т оснащена комплексом современного оборудования интенсивной терапии. Конструкция вертолета обеспечивает удобство и безопасность погрузки и выгрузки носилок с пострадавшим через просторный люк. Компактность и высокая маневренность Ка-226Т позволяют осуществлять посадку в гористой местности, а также в условиях плотной застройки мегаполисов.

На Международной выставке и научной конференции по гидроавиации - Гидроавиасалон-2016 демонстрируется авиация водного, берегового и корабельного базирования, перспективы её развития и возможности ее применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах. Холдинг «Вертолеты России» является официальным спонсором мероприятия.

Поделиться: