Холдинг «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех принимает участие в XVIII Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2014». Впервые холдинг представил новейшие кислородно-дыхательные системы, в частности, не имеющий аналогов в мире легочный автомат для подводников, созданный для работ по освоению Арктического шельфа. Одним из его главных преимуществ является обеспечение максимальной защиты водолаза в воде с низкими температурами и подо льдом. Выставка проходит 21-24 октября 2014 года в Москве, на ВДНХ в Павильоне №75.

Новый легочный автомат, разработанный Научно-производственным предприятием «Респиратор», входящим в «Авиационное оборудование», будет незаменим при освоении арктических прибрежных территорий. Устройство надежно работает при среднем и глубоководном погружении до 60 метров. Кроме того, новая система не замерзает при температуре воды до 4 градусов ниже нуля и предназначена для использования в составе любых воздушно-дыхательных аппаратов с открытой схемой дыхания.

В числе новинок холдинга «Авиационное оборудование» на выставке «Интерполитех-2014» - инновационная медицинская техника: кислородный ингалятор КИ-Р7 для проведения интенсивной терапии на месте оказания медицинской помощи, при транспортировке пострадавшего в машинах скорой помощи и в лечебных учреждениях.

Посетители выставки также смогут увидеть дыхательный аппарат ДА-1, который используют специалисты МЧС для защиты органов дыхания и зрения от вредного воздействия токсичной и задымленной газовой среды во время аварийно-спасательных работ при температуре от минус 40 до плюс 60 градусов.

В соответствии со стратегией развития «Авиационное оборудование» использует свои передовые и инновационные решения для диверсификации производства. Этой задаче полностью отвечает создание кислородно-дыхательных систем для подводных работ на Севере страны. Таким образом, холдинг внедряет наукоемкие    технологии не только в авиационной промышленности, но и в других отраслях, которые обеспечивают стратегическое развитие государства в целом.

Справка:

«Интерполитех» – является крупнейшей в России международной выставкой средств обеспечения безопасности государства, которая имеет федеральный статус и значение, проводится с целью предоставления производителям, поставщикам и потребителям современных специальных технических средств и вооружений эффективного инструмента решения рекламно-маркетинговых задач, мониторинга рынка и заключения торговых сделок. Результаты этой работы напрямую связаны с формированием заказов, в первую очередь, государственных, и реализацией ряда Федеральных целевых программ.

Фотографии

Поделиться: