Хазарские степи покорились сильнейшим

В конце апреля т.г.в Астраханской области прошел II этап Чемпионата России по ралли-рейду «Хазарские степи». Победу в категории Production одержал экипаж в составе Владимира Фролова и Евгения Калачева, выступающий при поддержке Союза машиностроителей России.

Сложнейшая пересеченная трасса преподнесла немало коварных сюрпризов участникам национального первенства. Достаточно сказать, что для лидеров зачета Александра Олейникова и Алексея Яськова пески оказались труднопроходимыми в прямом и переносном смысле, и они сдали свои позиции. А вот Владимир Фролов и Евгений Калачев, опытные гонщики из Москвы, безошибочно расправились с хазарскими степями и заслуженно победили.

Председатель Комиссии по ралли-рейдам Российской автомобильной федерации Владимир Королев, комментируя итоги очередного этапа чемпионата России, подчеркнул, что Союз машиностроителей России активно сотрудничает и поддерживает как российский автопром, так и отечественную автомобильную федерацию.

«Автомобильный спорт в нашей стране становится все более популярным. При этом автогонки являются уникальной площадкой для тестирования новых технологий автомобильной промышленности, - сказал Владимир Королев. – Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить руководство Союза машиностроителей России за активную позицию в налаживании взаимодействия между нашими организациями».

В свою очередь заместитель Председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев отметил: «Нас не может не радовать тот факт, что поддерживаемая нашим Союзом команда одержала волевую победу на очередном этапе престижного национального первенства. Не мене важно и то, чтобы высокотехнологичные наработки отечественного машиностроения активнее внедрялись в производство и находили свое практическое применение. Для автомобильного спорта это большой плюс: у кого машины подготовлены лучше, у того будет и выше результат».

Поделиться: