Руководство «Швабе» Госкорпорации Ростех и Андрей Воробьев обсудили потребности и развитие промышленности Московской области. Встреча состоялась во время визита губернатора на стенд Холдинга в рамках форума «Армия-2018».

На встрече с губернатором присутствовали генеральный директор «Швабе» Алексей Патрикеев и руководители подмосковных предприятий Холдинга – Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ), Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) и Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ).

Губернатору доложили о текущем и перспективном развитии предприятий и проектов «Швабе». Также участники диалога договорились о встрече с руководством Московской области, в ходе которой планируется обсудить возможность дальнейшего сотрудничества.

«“Швабе” принимает активное участие в жизни Московской области. Поскольку часть наших предприятий находится именно в Подмосковье, мы несем ответственность за развитие территорий, прилегающих к российской столице. Эта работа имеет большое значение для нас еще и потому, что многие производственные площадки Холдинга являются градообразующими промышленными объектами, что, безусловно, оказывает влияние на жизнь местного населения и экономику города. Поэтому мы открыты и, более того, готовы к плодотворному сотрудничеству с руководством области», – рассказал Алексей Патрикеев.

На международный форум «Армия-2018» Холдинг «Швабе» привез более ста разработок. Среди них представлены и технологические решения для интеллектуальной транспортной системы, нацеленной на повышение эффективности и безопасности дорожного движения в Москве и других городах России. Один из новейших проектов в этом направлении – квадрокоптер ORION-DRONE, на борту которого установлены SWIR-камера и камера, работающая в ультрафиолетовом диапазоне.

Форум «Армия-2018» проходит в Подмосковье с 21 по 26 августа на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», подмосковного аэродрома «Кубинка» и полигона «Алабино».

Фотографии

Поделиться: