«Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», реализует социальные проекты к Международному дню защиты детей. Компания организовала целый ряд концертов и игровых программ для детей работников предприятий. В этом году «Группа ГАЗ» выделила более 32 млн рублей на обеспечение детского летнего отдыха: на эти средства организовывается отдых для более чем 2,5 тысяч детей работников компании.

«Группа ГАЗ» реализует социальные проекты к Международному дню защиты детей. В 2015 году «Группа ГАЗ» выделяет более 32 млн рублей на обеспечение летнего отдыха для 2,5 тысяч детей. Детские путевки работникам «Группы ГАЗ» предоставляются на льготных условиях. Согласно коллективным договорам предприятий, родители оплачивают только 5% стоимости детской путевки, что в среднем составляет около 1 тысячи рублей за смену.

Этим летом дети сотрудников Горьковского автозавода отправятся на отдых в пансионаты и оздоровительные лагеря нижегородской области («Мечта», «Лесная здравница», «Красный плес», «Сокол», «Энергетик», «Жемчужина Чувашии», «Романтика», «Городец»), Ликинского автобусного завода – в лагерь «Восточный», Ярославского моторного завода и Ярославского завода дизельной аппаратуры – в лагеря «Дружба» и «Лесная школа», Ульяновского моторного завода – в лагеря «Волжанка», «Эврика», «Хоббит», Павловского автобусного завода – в лагерь «Лесная здравница», Курганского автобусного завода – в детский лагерь им. А.Н. Островского, автомобильного завода «Урал» – в лагерь автозаводского санатория-профилактория.

1 июня для всех детей Автозаводского района Нижнего Новгорода на центральной районной площади прошла праздничная программа «Дети Земли выбирают мир», организованная Горьковским автозаводом. 2 июня в Миассе на площади перед Дворцом культуры автомобилестроителей автомобильный завод «Урал» организует праздник «Ох, уж эти детки!», для ребят будут работать интерактивные площадки с различными играми и конкурсами. Дети сотрудников Курганского автобусного завода в преддверии праздника получили билеты на детский спектакль Курганского драматического театра. 1 июня в парке автобусостроителей в Павлово Нижегородской области прошел праздничный концерт «За наше счастливое детство», подготовленный Павловским автобусным заводом, а 7 июня там же пройдет праздник для детей и их родителей с подвижными играми и развлекательными конкурсами. Дети сотрудников Ярославского моторного завода «Автодизель» получили к празднику бесплатные абонементы на аттракционы Юбилейного парка Ярославля.

К Международному дню защиты детей руководители предприятий нижегородской площадки «Группы ГАЗ» посетили с подарками 57 подшефных детских учреждений Автозаводского района. В течение июня работники Горьковского автозавода примут участие в акции «Чистое добро» по уборке помещений и благоустройству прилегающих территорий в детских садах района.

Фотографии

Поделиться: