Дивизион «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ», входящей в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», примет участие в промышленной выставке-ярмарке Hannover Messe. Выставка Hannover Messe является одним из важнейших международных событий в мире промышленности, мероприятие пройдет с 13 по 17 апреля в Ганновере (Германия).

Дивизион «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» примет участие в промышленной выставке-ярмарке Hannover Messe. Главный акцент в экспозиции делается на демонстрацию широких технологических возможностей ГАЗа по производству компонентной продукции для различных отраслей промышленности. На стенде дивизиона будут представлены более 100 образцов продукции, среди которых – автокомпоненты (элементы двигателя и трансмиссии, элементы тормозной системы и подвески), чугунные и алюминиевые литейные заготовки (для автомобилестроения, железнодорожного машиностроения, электротехнической промышленности, строительства и благоустройства), кузнечные заготовки (различные по форме, весу и сложности, изготовленные методом горячей объемной штамповки).

«Группа ГАЗ» входит в число крупнейших российских производителей автокомпонентов, развивая целый ряд продуктовых направлений: производство мостов, подвесок и их компонентов, штампованных деталей кузова, стальных штампованных колес, чугунного и цветного литья, деталей кузнечного производства, штампов, пресс-форм и др. ГАЗ принимает активное участие в локализации российской компонентной базы: за последние несколько лет автокомпонентный бизнес «Группы ГАЗ» реализовал целый ряд проектов по созданию производств комплектующих мирового уровня качества в сотрудничестве с международными партнерами (организованы совместные предприятия с европейским производителем систем выпуска отработанных газов Bosal и со шведским производителем крепежа Bulten, ведется производство рам для автомобилей Mitsubishi Pajero Sport).

Кирилл Эпштейн, директор дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ»:

– Мы являемся одним из лидеров российского автокомпонентного рынка и активно прорабатываем возможности развития экспортных продаж. Наши технологические возможности, современное оборудование и высококвалифицированный персонал являются основой успешного сотрудничества с целым рядом иностранных автопроизводителей в части поставок компонентов. Среди наших партнеров – «Фольксваген Груп Рус», «Форд-Соллерс» и др. Уверен, что Ганноверская ярмарка даст нам очередную возможность развития наших деловых связей в области поставок продукции иностранным партнерам, и не только автопроизводителям, например, мы успешно поставляем литейную продукцию в Германию.  

Hannover Messe – крупнейшая в мире промышленная выставка. Ежегодно в выставке участвуют около 6 тысяч экспонентов из различных отраслей промышленности и около 200 тысяч посетителей. Первая Hannover Messe была проведена в 1947 году в городе Латцен. В рамках Hannover Messe 2015 года пройдет десять международных специализированных выставок, в том числе выставка по субконтрактингу Industrial Supply (стенд дивизиона «Автокомпоненты» на Industrial Supply – в павильоне 5 номер G13, Hall 5 Stand G13).

Фотографии

Поделиться: