«Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», представила новую модель специальной техники, созданную на базе грузового автомобиля «ГАЗон NEXT». Новая модель –  мусоровоз с задней загрузкой – представлена на выставке «ЖКХ России», которая проходит в Санкт-Петербурге с 18 по 20 марта. Выпуск автомобиля является частью программы по созданию на базе «ГАЗона NEXT» широкой линейки специальной техники, в рамках проекта в ближайшие месяцы потребителям будут представлены десятки новых модификаций.

«Группа ГАЗ» представила новую модель специальной техники, созданную на базе грузового автомобиля «ГАЗон NEXT», –  мусоровоз с задней загрузкой. Отличительная особенность мусоровоза по сравнению с моделями, которые представлены на рынке, – его компактные размеры. Небольшие габариты автомобиля позволяют добираться до самых труднодоступных контейнерных площадок, маневрировать на загруженных городских улицах, а также передвигаться по маршрутам, на которых запрещено движение большегрузного транспорта. Автомобиль также прекрасно подходит для использования на территории крупных предприятий. Компактный мусоровоз с задней загрузкой предназначен для работы с мусорными контейнерами объемом до 1100 л (в т.ч. 110/120/240/330/660 л).

Кузов мусоровозного отсека выполнен из низколегированной конструкционной стали. Снаружи кузов усилен вертикальными стальными профилями, придающими жесткость конструкции. Приемный ковш составляет единое целое с кузовом, что предотвращает просачивание жидких отходов. Вулканизированные уплотнители на выталкивающей плите препятствуют попаданию жидкости в рабочие механизмы. Дробеструйная обработка поверхности кузова и загрузочного бункера защищает оборудование от механических воздействий и продлевает срок его службы.

Основные характеристики модели: масса загружаемых отходов – 2840 кг, грузоподъемность опрокидывателя – 800 кг, коэффициент уплотнения отходов – 2,5-4, время разгрузки контейнера – 8-15 сек., время рабочего цикла прессования – 15-25 сек. Габариты автомобиля составляют всего 7000х2400х30000 мм (по длине, ширине и высоте).

«ГАЗон NEXT» – среднетоннажный грузовой автомобиль нового поколения, производство которого стартовало на Горьковском автомобильном заводе в сентябре 2014 года Новый автомобиль отличается высоким уровнем функциональности, комфорта и экономической эффективности. «ГАЗон NEXT» на 12-17% дешевле в эксплуатации, чем грузовики предыдущего поколения. Современные технические решения и тщательный выбор поставщиков позволили «Группе ГАЗ» обеспечить лучшие в данном классе условия гарантии: три года, или 150 тысяч км пробега. Интервал техобслуживания автомобиля – 20 тысяч км.

Фотографии

Поделиться: