«Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», получила премию 19-го международного автомобильного форума Adam Smith Conference за проект организации производства автомобиля нового поколения – цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT». Премия вручена Президенту «Группы ГАЗ» Вадиму Сорокину на форуме Адама Смита, который проходит с 15 по 17 марта.

«Группа ГАЗ» получила премию Института Адама Смита за создание нового цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT» – ключевого проекта компании 2015 года. Проект отмечен организаторами премии как один из самых успешных в российском автомобилестроении примеров расширения присутствия на российском рынке и создания новых экспортных возможностей в кризисный период. С выпуском этого автомобиля «Группа ГАЗ» впервые выходит в новый сегмент коммерческого транспорта (фургоны с объемом кузова более 13 куб. м), где ранее российские автопроизводители не были представлены. Проект позволит на 40% увеличить долю ГАЗа в сегменте фургонов на российском рынке. Кроме того, автомобиль имеет высокий экспортный потенциал.

В этом году институт Адама Смита отметил успехи и достижения российского автопрома 2015 года в единой номинации – «Устойчивость»: эксперты и участники автомобильного рынка, участвовавшие в голосовании, отмечали проекты, которые являются отражением наиболее эффективных стратегий повышения устойчивости бизнеса в кризисный период.

Вадим Сорокин, Президент «Группы ГАЗ»:

– Я бы назвал эту премию не «устойчивость», а «наступление», так как мы не просто сопротивляемся кризису, а двигаемся вперед, завоевывая новые сегменты рынка. Успех проекта по запуску цельнометаллического фургона стал возможен благодаря профессионализму и самоотдаче всей команды ГАЗа, слаженно работавшей над созданием автомобиля – инженеров, технологов, маркетологов и других специалистов. С запуском этой модели мы не заканчиваем нашу работу по созданию новых продуктов, мы продолжим ее с тем же постоянством, которое ГАЗ демонстрирует в последние несколько лет.

Фотографии

Поделиться: