«Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», направляет 37 млн рублей на летний отдых более 3000 детей сотрудников предприятий.

В 2016 году «Группа ГАЗ» выделяет более 37 млн рублей на обеспечение летнего отдыха 3000 детей сотрудников. Детские путевки работникам «Группы ГАЗ» предоставляются на льготных условиях. Этим летом дети сотрудников Горьковского автозавода (ГАЗ) отправятся на отдых в пансионаты и оздоровительные лагеря Нижегородской области («Мечта», «Красный плес», «Сокол», «Романтика»); дети работников Ликинского автобусного завода (ЛиАЗ) – в лагерь «Восточный» (Московская область); Ярославского моторного завода (ЯМЗ) и Ярославского завода дизельной аппаратуры – в лагеря «Дружба» и «Лесная школа»; Ульяновского моторного завода – в лагеря «Волжанка», «Эврика», «Хоббит»; Павловского автобусного завода (ПАЗ) – в лагеря «Лесная здравница» и «Мечта»; Курганского автобусного завода – в детский лагерь им. А.Н. Островского; автомобильного завода «Урал» – в лагерь им. Ф. Горелова автозаводского санатория-профилактория в Челябинской области.

1 июня для всех детей Автозаводского района Нижнего Новгорода во Дворце культуры ГАЗ проходит праздничная программа «Новая детская волна», организованная предприятием. В этот же день в Миассе, на площади перед Дворцом культуры автомобилестроителей, автомобильный завод «Урал» организовал праздник с выступлениями участников ежегодного фестиваля детских дошкольных учреждений «Солнечные лучики», также для детей работают игровые зоны, интерактивная площадка «Рыцари», пройдет конкурс рисунка на асфальте.

Дети работников дивизиона «Силовые агрегаты» в Ярославле смогут принять участие в семейном празднике «Папа, мама, я – дружная семья!», посвященном 100-летию ЯМЗ, для более 200 детей сотрудников организована бесплатная экскурсия в Ярославский зоопарк. Дети сотрудников Курганского автобусного завода (КАвЗ) накануне праздника получили билеты на детский спектакль Курганского драмтеатра.

1 июня в парке автобусостроителей в городе Павлово Нижегородской области пройдет праздничный концерт, подготовленный Павловским автобусным заводом, а в канун праздника на предприятии состоялся конкурс фоторабот на тему «Дети – наше счастье».

В «Группе ГАЗ» развивается волонтерское движение, в котором принимают участие добровольцы из числа сотрудников компании: к Международному дню защиты детей руководители предприятий нижегородской площадки «Группы ГАЗ» посетили с подарками 56 подшефных детских учреждений Автозаводского района, молодые работники ГАЗа организовали акцию «Чистое добро» по благоустройству прилегающей территории в одном из детских садов, работники КАвЗа инициировали сбор игрушек и книг для детей комплексного центра социального обслуживания, волонтеры ЛиАЗа организовали экскурсию для воспитанников социально-реабилитационного центра, молодежь автозавода «Урал» приобрела подарки для детей социального приюта в Миассе.

Фотографии

Поделиться: