«Группа ГАЗ» и ПАО Сбербанк на Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Со стороны «Группы ГАЗ» документ подписал Председатель Совета директоров ОАО «ГАЗ» Зигфрид Вольф, со стороны Сбербанка – Президент, Председатель Правления Герман Греф.

«Группа ГАЗ» и ПАО Сбербанк на Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Соглашение предусматривает расширение сотрудничества между Сбербанком и «Группой ГАЗ» по предоставлению качественного высокотехнологичного банковского обслуживания, а также участие Сбербанка в инвестиционных проектах «Группы ГАЗ» с общим объемом предполагаемого финансирования до 5 млрд рублей в 2016-2017 гг. в рамках общего кредитного лимита до 35 млрд рублей.

Кроме того, в документе отмечается заинтересованность сторон в развитии взаимодействия по ряду направлений, в том числе эффективному размещению временно свободных финансовых ресурсов компании, внедрению современных банковских технологий управления финансовыми ресурсами и продуктами, комплексному банковскому обслуживанию открытых в Сбербанке счетов компании и повышению операционной эффективности за счет оптимизации бизнес-процессов и технологий.

Стороны отметили, что подписанное соглашение придаст импульс развитию сотрудничества Сбербанка и «Группы ГАЗ» и создаст платформу для реализации новых крупных проектов компании и работы по дальнейшей модернизации автомобилестроительной отрасли России.

Фотографии

Поделиться: