Горьковский автозавод продемонстрировал новые модели автомобилей для розничной торговли и мобильного бизнеса на Неделе российского ритейла, проходящей в московском  Центре международной торговли.

Новинкой ГАЗ стал многосекционный рефрижератор на базе «ГАЗель NEXT 4.6». Он предназначен для перевозки мороженого и других пищевых продуктов, требующих поддержания крайне низких температур.

Использование тяжелого шасси полной массой 4,6 тонны позволило обеспечить высокую – до 1,2 тонн – грузоподъемность, сохранив при этом компактные размеры, городскую маневренность и низкую базовую стоимость легкого коммерческого автомобиля.

В основе холодильного оборудования рефрижератора – заморозка солевой смеси в специальных накопителях. Она производится при подключении машины к электрической сети. В период развозки накопители передают холод воздуху и продуктам.

Мощность конденсора и количество плит накопителей холода подбирается в зависимости от объема кузова, количества открывания дверей и региона эксплуатации. Технические решения нового рефрижератора позволяют обеспечить температуру ниже -35оС.

Также ГАЗ представил 3 автомобиля для мобильной торговли: фудтрак и две автолавки, созданные как на базе грузового шасси, так и на базе каркасного автобуса «ГАЗель NEXT».

Длина автомобилей – от 6200 до 6800 мм, ширина – от 2720 до 3100 мм. Объем салона (от 14,6 до 16 куб. м) позволяет комфортно работать команде из трех человек.

Автомобили оборудованы подъемными витринами, выносными генераторами, баками для воды от 60 до 100 л. Время автономной работы в зависимости от модели составляет от 5 до 8 часов. Возможно подключение внешних источников питания.

В набор оборудования входят откидные столики-прилавки, защитные козырьки, холодильники, шкафы, мойки с автономной системой подачи воды, кофемашина, гриль и другие виды кухонной техники.

Фотографии

Поделиться: