В рамках выездного совещания с участием Председателя Правительства Удмуртской Республики Виктора Савельева,  состоялась процедура официальной приёмки площадки Шестого международного молодёжного промышленного форума «Инженеры будущего», который пройдёт с 8 по 18 июля на базе спорткомплекса «Чекерил».

Виктор Савельев познакомился со всеми объектами инфраструктуры Форума – от контрольно-пропускного пункта, который обеспечивает первый рубеж безопасности участников, до масштабного палаточного лагеря, учебных классов и спортивных площадок. В целом готовность площадки к проведению Форума оценена как высокая. Учтены такие детали как необходимость быстрого Интернета, сбалансированное по калорийности меню, уровень компьютерной техники в учебных классах, безопасность купания участников в местном водоёме, возможность сдать нормы нового комплекса ГТО, приобрести уникальные сувениры из Удмуртии – и ещё десятки нюансов.

Принимая лагерь, Председатель Правительства Удмуртии подчеркнул, что организаторам удалось создать на этой площадке компактную модель республики: «Здесь будет представлена продукция наших ведущих промышленных предприятий, в том числе перспективная, - от автомобилей и медицинской техники до беспилотных летательных аппаратов. Здесь есть всё для жизни, спорта, отдыха и, конечно, для учебного процесса, который для форума является базовым».

«Принимая гостей со всей России, делегируя на Форум талантливую молодежь из Удмуртии, мы рассчитываем, что в этом обучении, в этом живом диалоге родятся новаторские идеи, которые «выстрелят» завтра или через несколько лет и дадут принципиально новый импульс развитию отечественной инженерной мысли», - добавил Виктор Савельев.  

Сразу после церемонии официальной приёмки площадки Форума на территорию спорткомплекса «Чекерил» начали заезжать первые участники – 70 волонтёров.  До конца дня ожидается заезд ещё нескольких десятков человек, в числе которых уже будут иностранцы – четверо гостей из Ирана, представляющие посольство Исламской Республики Иран в Москве  и Дибдан Медиа Центр. 

В целом же на Форуме «Инженеры будущего-2016», по прогнозам, примут участие около тысячи участников, представляющих 300 предприятий и организаций практически из всех регионов России. Также Форум планируют посетить зарубежные участники из двадцати стран мира, - Европы, Латинской Америки, стран СНГ.

Массовые заезды участников ожидаются 8 и 9 июля. 10 июля состоится официальная церемония открытия Форума «Инженеры будущего-2016». Форум будет работать до 16 июля. Ещё два дня отведены для сбора и отъезда участников.

Фотографии

Поделиться: