Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» и «Группа ГАЗ», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», передали три автобуса «ГАЗель NEXT» Российскому государственному аграрному университету (МСХА им. К.А. Тимирязева).

Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» и «Группа ГАЗ» передали три автобуса «ГАЗель NEXT» Российскому государственному аграрному университету. В торжественной церемонии передачи автобусов приняли участие генеральный директор Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» Тамара Румянцева, и.о. ректора университета Галина Золина, представители «Группы «ГАЗ», а также представители совета ветеранов и студенческого совета РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.    

17-местные микроавтобусы «ГАЗель NEXT» отличаются современным дизайном, высоким ресурсом, комфортом и надежностью. Высокий и просторный салон с панорамным остеклением обеспечивает удобство перемещения пассажиров в пути, а высокая сдвижная дверь и низкая подножка – удобство входа и выхода. Пространство салона оформлено материалами из формованного АБС-пластика, обладающего хорошей шумоизоляцией и практичного в обслуживании. Кузов микроавтобуса изготовлен из оцинкованной стали, а отдельные элементы – из высокопрочного стеклопластика. Это обеспечивает высокий ресурс и хорошие антикоррозионные свойства автомобиля. Повышенная жесткость кузова, а также ремни безопасности на всех сиденьях гарантируют высокий уровень безопасности. Двухконтурная тормозная система с передними дисковыми тормозными механизмами имеет трехкратный запас прочности. Благодаря передней независимой рычажной подвеске и модернизированной задней подвеске, включающей в себя новые подрессорник и амортизаторы, автомобиль обладает высокой плавностью хода и повышенной устойчивостью даже на неровных дорогах.

На автобусах «ГАЗель NEXT» студенты и ветераны университета планируют проводить культурно-исторические автопробеги по местам воинской славы и маршрутам продвижения советских войск в годы Великой Отечественной войны, посещать города-герои,  музеи. Также автомобили будут задействованы в поездках коллективов МСХА им. К. А. Тимирязева на студенческие фестивали регионального и федерального значения.

Тамара Румянцева, генеральный директор Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело»:

– Поддержка отечественного образования, развития инноваций, укрепление базы учебных заведений – приоритетные направления работы Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело». Мы активно участвуем в проектах и инициируем те программы, которые способствуют приобщению нашей молодежи к культурным ценностям и традициям. Отрадно, что с каждым годом все больше молодых людей хотят лучше знать историю своей страны – мы с удовольствием содействуем таким инициативам.

Галина Золина, и.о. ректора Российского государственного аграрного университета:

– Развитие образования, воспитание будущей интеллектуальной элиты – очень важная задача, которую мы успешно решаем вместе с бизнесом. Надеюсь, что с Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» нас свяжет еще немало проектов в  просветительской, культурной, инновационной деятельности. Коллектив нашего университета, студенты и преподаватели искренне благодарны Фонду и «Группе ГАЗ» за такой необходимый подарок.  Автобусы «ГАЗель» – это надежный и комфортабельный транспорт, который даст возможность студентам более  углубленно изучать родную страну, культурное и патриотическое наследие.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

– Мы рады участвовать в проектах Фонда «Вольное Дело», направленных на поддержку образования. Уверены, что надежные и комфортные автобусы нового поколения «ГАЗель NEXT» будут служить университету отличным  транспортным средством, как в длительных автопробегах, так и в повседневной деятельности ВУЗа. Надеемся, что сотрудники и студенты университета оценят удобство и высокую функциональность машин производства Горьковского автозавода.

Фотографии

Поделиться: