Более 50 учеников школ и студентов средних учебных заведений города Ярославля приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов», которая прошла на площадке филиала в Ярославской и Костромской областях.

В ходе увлекательной экскурсии ученики побывали в кабельной шахте, узнали, как работают различные типы АТС, от координатной до самой современной. Ребята познакомились с историей компании и проектами, которые реализует «Ростелеком». На мастер-классах можно было попробовать свои силы в подключении Интерактивного ТВ и увидеть, как происходит сварка оптического кабеля. Закрепить полученные знания помогла увлекательная викторина.

Наталья Лощакова - HR бизнес-партнер:

− Мы постарались не только показать ребятам производство изнутри, но и рассказать о нашем цифровом будущем, о том, что такое big data и интернет вещей и о том, что Ростелеком стал оператором цифровых сервисов и решений.

Елена Шаулина, преподаватель школы №77 г. Ярославль.

− Нам очень понравилось и было неожиданно интересно. Я буду рекомендовать своим коллегам привести на экскурсию в «Ростелеком» своих учеников. Мы почерпнули не только новые знания, но новую для нас методику организации интерактивных викторин на мобильных устройствах учеников, обязательно попробуем применить в учебном процессе

В следующий раз посещение Ростелекома «без турникета» ожидает ярославских школьников в октябре.

Акция «Неделя без турникетов» традиционно проводится 2 раза в год в рамках федеральной программы «Работай в России!». Цель акции – рассказать о работе ведущих предприятий субъектов, способствовать популяризации инженерных специальностей и рабочих профессий. Ключевым мероприятием акции является проведение экскурсий на промышленных производствах для учащихся образовательных учреждений и всех интересующихся.

Фотографии

Поделиться: