В адрес участников и организаторов Четвертого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2014» приветственные адреса направили представители Общественной палаты РФ.

От имени Совета старейшин Общественной палаты Российской Федерации слова приветствия и добрые пожеланияучастникам форумавысказал почетный секретарь палаты, президент Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов, председатель президиума Российской ассоциации содействия науке, академик РАН Евгений Велихов.

>>>> Текст Приветствия

Он подчеркнул, что главной целью форума является  активное вовлечение молодых инженеров в повседневную деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы.

«Среди вас – начинающие специалисты промышленных компаний, студенты и аспиранты высших учебных заведений, представители молодежных общественных организаций – то есть, все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной. Убежден, что данный форум станет хорошим инструментом для постановки и реализации актуальных проблем развития экономики и совместного поиска путей их решения на национальном и даже глобальном уровнях, которые поспособствуют укреплению позиций России на мировой арене», - отметил Евгений Велихов.

Отличной площадкой для обучения и получения новых знаний в научно-промышленной системе, участия молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов в дискуссиях назвал форум «Инженеры будущего» секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

>>>> Текст Приветствия

Он выразил уверенность, что полученные молодыми инженерами знания и опыт общения на форуме придадут дополнительный импульс их профессиональному совершенствованию, направят творческую энергию и интеллект на пользу развития национальных экономик.

«Молодежь – наиболее мобильная часть общества, которая активно ищет свое место в жизни, формирует экономические и социальные связи, приобретает жизненный и производственный опыт. Это, в сочетании с такими качествами, как целеустремленность, образованность и восприимчивость к новому, делает ее значительной созидательной силой. Искренне надеюсь, что поднятые на форуме вопросы будут конструктивны, а их обсуждение даст конкретный результат для всего промышленного рынка России», - отметил секретарь Общественной палаты РФ.

 

Фотографии

Поделиться: