Отстаивать честь своего подразделения в традиционном интеллектуальном состязании собрались около ста заводчан. Креативные знатоки: «Подкованные металлурги», «Термо», «Форсаж», «Дети Васильича» (имя начальника цеха - Александр Васильевич), «ЧЧ» (конструкторское бюро), «Мозги» и т.п. с азартом включились в борьбу за звание самой умной команды «Омского завода транспортного машиностроения». 

В этом году вопросы игры были связаны с предстоящими выборами Президента и избирательным правом России. В итоге первое место досталось команде механосборочного цеха № 110 «Десятая рота». Ее представители смогли правильно ответить на 49 вопросов.  

«Мы не могли обойти стороной такое значимое для нашей страны событие, как выборы Президента. Заводчане показали хорошее знание истории и избирательного права не только России, но и других стран. Вопросы подбирались таким образом, чтобы уровень их сложности подходил для людей разной степени подготовленности. Самое главное в такой игре – смекалка, эрудированность и чувство юмора, а этого у нас было достаточно!», - отметила председатель совета молодежи АО «Омсктрансмаш» Ольга Горобцова.

Фотографии

Поделиться: