Торжественная церемония открытия Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2015» прошлана территории парка «Сокольники». Соорганизатором мероприятия выступил Неправительственный экологический Фонд имени В.И. Вернадского.

Президент общественной организации «Экосфера» Артем Ажгиревич зачитал Приветствие в адрес участников от имени Первого вице-президента СоюзМаш России, Первого зампреда Думского Комитета по промышленности Владимира Гутенева.

Парламентарий подчеркнул, что сегодня,  когда промышленное производство является источником повышенной опасности и напрямую влияет на состояние окружающей среды,  «мы должны изменить подход к вопросам экологии в интересах стабильности и безопасности в мире.  От решения этой проблемы зависит будущее всей планеты».

Владимир Гутенев отметил, что мероприятия подобного уровня способствуют экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества,  живущего в гармонии с природой, объединяют инициативы граждан,  организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека:  «Уверен, что такие масштабные экологические проекты как «Зеленая Весна»  станут стабилизирующим фактором по сохранению уникальной природы и предоставят широкие возможности для исследовательской и природоохранной деятельности,  реализации проектов по сохранению природных экосистем».

В  честь 70-летия Великой Победы возле эстрадной сцены парка «Сокольники» были посажены саженцы сосен. В рамках традиционного субботника участники мероприятия  также убрали территорию парка и перекрасили ограждения малого розария и сиреневого сада. По окончании мероприятия участников и организаторов наградили благодарственными дипломами.

Фотографии

Поделиться: