ДВА СОЮЗА – МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ И ЖУРНАЛИСТОВ -ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Общероссийские общественные организации - Союз машиностроителей России и Союз журналистов России - заключили Соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан председателями Союзов: Сергеем Викторовичем Чемезовым и Всеволодом Леонидовичем Богдановым.

Стороны договорились о проведении ежегодных совместных Всероссийских конкурсов на лучшие публикации по машиностроительной тематике. Первый такой конкурс будет объявлен в ближайшее время.

Союз машиностроителей и Союз журналистов будут совместно участвовать в организации и проведении совместных рабочих встреч, тематических форумов, конференций, совещаний, собраний, семинаров, симпозиумов, «круглых столов», выставок, презентаций и иных мероприятий. В ходе взаимных консультаций по вопросам, входящим в компетенцию сторон, будут вырабатываться предложения по проблемам, представляющим взаимный интерес.

Особое направление сотрудничества - взаимовыгодное развитие и поддержка деятельности региональных отделений Союзов. Так, например, у Союза машиностроителей России созданы и действую региональные отделения в 63 субъектах Российской Федерации, а у Союза журналистов – в 83.

Как отметил Председатель Союза машиностроителей России С.В.Чемезов, "Соглашение между нашими Союзами будет способствовать привлечению внимания общественности и средств массовой информации к достойной оценке вклада отечественного машиностроения в развитие национальной экономики, содействовать формированию положительного имиджа отрасли, престижности и привлекательности профессий машиностроительного комплекса».

В свою очередь Председатель Союза журналистов России В.Л. Богданов заявил: "Соглашение позволит нам повернуть журналистику к проблемам отечественного машиностроения, привлечь наше профессиональное сообщество к объективной оценке возможностей и перспектив национальной экономики, вдумчивой критике просчётов и качественной информационной поддержке достижений".

Пресс-служба Союза машиностроителей России

Пресс-служба Союза журналистов России

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ