Межрегиональный донорский марафон с таким названием проводится в Красноярском крае. В рамках этого события на Красмаше 12 и 13 марта состоялись традиционные весенние Дни донора. Заводчан, желающих помочь ближнему и пополнить региональные банки крови, принимали врачи выездной бригады Красноярского краевого центра крови.

Как рассказали в бюро социальной работы отдела управлением персоналом АО «Красмаш», за два дня донорами стали 112 заводчан, сдавшие более 57 литров крови. Несколько доноров-красмашевцев в знак благодарности получили небольшие подарки от Красноярского отделения Союза машиностроителей России. Последнее является партнером Центра крови по развитию донорского движения в регионе в соответствии с заключенным в 2013 году соглашением о сотрудничестве.

Отметим, что акции донорского марафона также прошли в Дивногорске, Сосновоборске, Сухобузимском и Емельяновском районах края. А 14 марта в Красноярском художественном музее им. В.И. Сурикова состоялось торжественное вручение нагрудных знаков «Почетный донор России». В числе награждаемых — двое работников нашего предприятия Сергей Борбачев и Лидия Ушакова.

Фотографии

ДРУГИЕ НОВОСТИ