Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям Съезда Союза машиностроителей России, который пройдет 19 апреля 2016 года в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

«Машиностроительный комплекс и смежные с ним высокотехнологичные отрасли являются именно тем базисом, который способен обеспечить формирование конкурентоспособной инновационной экономики. А предприятия, входящие в Союз машиностроителей, во многом составляют несущую опору социально-экономической инфраструктуры, межрегиональных связей и кооперации, определяя уровень жизни людей», - подчеркнул в приветствии Дмитрий Медведев, отметив, что Правительство высоко оценивает деятельность Союза и поддерживает его усилия, направленные на развитие промышленности, привлечение инвестиций, повышение эффективности и улучшение качества продукции. 

«Сегодня важно особое внимание уделять модернизации производства и, конечно, реализации программ импортозамещения. Уверен, что на съезде вы предметно обсудите все эти вопросы, подведёте итоги работы и наметите дальнейшие шаги по решению ключевых задач отрасли», - отметил Председатель Правительства РФ и пожелал участникам Съезда плодотворных дискуссий, успехов и всего самого доброго.

Напомним, в работе Съезда примут участие около 1000 делегатов и уполномоченных представителей из 68 региональных отделений Союза, главы российских регионов, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти. В программе Съезда заявлены выступления Председателя Союза машиностроителей России Сергея Чемезова, Первого заместителя Председателя СоюзМаш России Владимира Гутенева, а также делегатов и гостей отчетно-выборного собрания. Прямая интернет-трансляция Съезда начнется 19 апреля 2016 года в 11.00 на сайте Союза машиностроителей России www.soyuzmash.ru.

Союз машиностроителей России - крупнейшая организация федерального масштаба, объединяющая российские промышленные компании, холдинги и корпорации в целях отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса в органах государственной власти РФ, институтах гражданского общества, а также на международной арене. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России, участвует в формировании механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран. Возглавляет Союз машиностроителей России генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Викторович Чемезов

Поделиться: