Уважаемые работники и военнослужащие войск связи, подразделений связи всех родов войск и служб связи всех видов Вооружённых Сил России! Поздравляем вас с Днём военного связиста!

В середине XIX века, вскоре после того, как был изобретен электрический телеграф, в вооруженных силах появились первые подразделения военных связистов. С тех пор многое изменилось: ваша профессиональная деятельность стала основой системы управления вооруженными силами. Это тяжелый и ежедневный труд с использованием самых современных технических средств и методов передачи информации.

Сегодня это широко разветвлённые многоканальные автоматизированные и автоматические системы, способные обеспечивать связь практически на неограниченную дальность как со стационарными, так и подвижными объектами, находящимися на земле, на воде, под водой, в воздухе и в космосе. От вас зависит состояние и функционирование связного оборудования, и, следовательно, оперативность руководства войсками и применимость боевых средств и вооружений.

Военные связисты – во многом универсальные солдаты. Они выдерживают немалые физические нагрузки, владеют навыками пехотного сухопутного боя. Помимо этого, должны обладать аналитическим складом ума, развитым интеллектом, внимательностью и терпением.

Дорогие друзья! Желаем здоровья и благополучия вам и вашим семьям, стойкости в несении вашей нелегкой службы, трудовых успехов и добрых дел на благо нашей Родины!

Поделиться: