Уважаемые работники стекольной промышленности!

Союз машиностроителей России поздравляет вас с профессиональным праздником - Днем работника стекольной промышленности!

В нашей стране этот День отмечается 19 ноября, а сам праздник приурочен ко дню рождения знаменитого русского ученого М.В.Ломоносова – 19 ноября 1711 года. Именно благодаря его деятельности был совершен прорыв в области производства стекла, том числе была разработана технология цветных стекол.

Отрадно отметить, что это одна из отраслей российской экономики, которая стабильно функционировала даже в кризисные периоды и сегодня является динамично развивающейся отраслью.

Стекло широко используется для создания самой разнообразной продукции как гражданского, так и военного назначения. Продукцию ОПК, военную технику, самолеты, автомобили, поезда невозможно представить без компонентов из стекла. А бытовые изделия и художественные произведения из стекла окружают нас везде: и дома, и на работе, и в местах отдыха - во всех сферах нашей жизнедеятельности. На протяжении всей жизни мы пользуемся благами, которые рождаются в результате труда работников стекольной промышленности. 

Желаем вам плодотворного сотрудничества с машиностроительным и оборонно-промышленным комплексами в деле повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, новых достижений в профессиональной деятельности, освоения инновационных процессов! Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Поделиться: