В Сибирском государственном университете науки и технологий им.М.Ф.Решетнёва прошла традиционная акция, направленная на развитие добровольного донорства, - «День донора». Такие акции проводятся в университете дважды в год, начиная с 2003 года, совместно с  КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови № 1».

С 2013 года,  в рамках Соглашения о развитии донорского движения, заключенного с Красноярским центром крови, организационную и информационную поддержку мероприятию оказывает Красноярское региональное отделение Союза машиностроителей России.

В осенней акции 2017 года приняли участие 149 студентов, 79 их которых пополнили банк крови на 36 литров. Вся собранная кровь направлена в учреждения здравоохранения края. За активное участие в акции студенты-доноры получили подарки от КРО СМР.

Напомним, Красноярский СоюзМаш активно работает с региональными предприятиями и организациями по привлечению их сотрудников к участию в донорских акциях. Так, при поддержке КРО СМР регулярно проводятся Дни донора на Красноярском машиностроительном заводе, АО «НПП «Радиосвязь», в Сибирском федеральном университете и на других предприятиях – членах Союза машиностроителей России.